телефон +7(87932) 4-25-41,  +7(928) 347-51-77

Новостная лента

Акция: бесплатная консультация узкого специалиста в санатории "Здоровье" (г. Железноводск)

Акция: бесплатная консультация узкого специалиста в санатории "Здоровье" (г. Железноводск)

Проведение акции в санатории "Здоровье" (г. Железноводск, Ставропольский край).

19.02.2016
подробнее...

Документы

Наш адрес

Бронирование и реализация путевок: ООО «Медик»

Адрес: Ставропольский край, г. Железноводск, ул. Ленина ,69.
Телефон: (87932) 4-25-41,
4-28-68,
4-28-86,
8-962-742-20-16
8-928-347-51-77
Пояснение (как добраться): Район ЖД вокзала
Схема проезда...
Санатории КМВ Санатории Пятигорска Отдых и лечение Санаторий им. М.Ю.Лермонтова, Пятигорск

Санаторий им. М.Ю.Лермонтова, Пятигорск

Санаторий им. М.Ю.Лермонтова

  Санаторий им. М.Ю. Лермонтова — первоклассный многопрофильный санаторий, имеющий высокоразвитую лечебную базу и комфортные условия для отдыха.Уникальные бальнеогрязевые природные лечебные факторы и благоприятный мягкий климат позволяют круглый год эффективно лечить большинство распространенных неинфекционных заболеваний. В санатории 20 различных питьевых источников, грязелечение, радоновые, углекисло-сероводородные, пенные, ароматические ванны, подводный душ-массаж, аппаратная физиотерапия,, иглорефлексотерапия, психотерапия, фитотерапия, мануальная терапия, кишечные, гинекологические процедуры, качественное лечение и протезирование зубов и .............

Санаторий им. М.Ю.Лермонтова

Первоклассный многопрофильный санаторий, имеющий высокоразвитую лечебную базу и комфортные условия для отдыха. 

  Здравница расположена в курортном центре г. Пятигорска в непосредственной близости от крупнейшей в Европе радоновой лечебницы и питьевых источников. Уникальные бальнеогрязевые природные лечебные факторы и благоприятный мягкий климат позволяют круглый год эффективно лечить большинство распространенных неинфекционных заболеваний.

Профиль санатория

 Болезни органов пищеварения

пищевода, желудка и 12-ти перстной кишки, печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. Функциональные расстройства кишечника. Спаечная болезнь.

Болезни костно-мышечной системы

Ревматоидный артрит. Артриты и полиартриты нетуберкулезного происхождения. Остеохондроз позвоночника. Остеоартрозы. Болезнь
\Бехтерева и другие системные заболевания соединительной ткани. Последствия перелома костей, хронический остеомиелит.

Болезни нервной системы

Лечение периферической, вегетативной и центральной нервной системы, функциональные расстройства и другие.

Болезни мочеполовой системы

Хронические воспалительные заболевания почек и мочевыводящих путей. Хронические воспалительные заболевания женской и мужской половой сфер, спаечная болезнь малого таза. Бесплодие - мужское и женское.

Нарушения обмена веществ и заболевания эндокринной системы

Ожирение, сахарный диабет, гипо- и гиперфункция щитовидной железы и другие.

Аллергические и кожные заболевания

Бронхиальная астма в фазе ремиссии. Иммунодефицитные состояния. Аллергодермиты, нейродермиты, экзема, псориаз и другие.

Профпатология
  В Санатории им. М.Ю.Лермонтова также проводится лечение по интенсивным методикам (6, 12 дней) по программам: «Антистресс», «Здоровый позвоночник», «Здоровая кожа», «Счастливая семья», «Антицеллюлит», «Эндоэкологическая реабилитация», «Ослепительная улыбка» и др.

Лечебно-диагностическая база

  Свыше 20 различных питьевых источников, грязелечение, радоновые, углекисло-сероводородные, пенные, ароматические ванны, подводный душ-массаж, аппаратная физиотерапия,, иглорефлексотерапия, психотерапия, фитотерапия, мануальная терапия, кишечные, гинекологические процедуры, качественное лечение и протезирование зубов и др. В современном урологическом кабинете проводят эффективное лечение всех видов половых расстройств. На базе санатория функционирует крупнейшая на Северном Кавказе аллерго-иммунологическая лаборатория.

Размещение отдыхающих

  Размещение в комфортабельных номерах одно- и двухместных стандартных, а также номерах типа «полулюкс» и «люкс». Все они оснащены соответствующей мебелью, холодильниками, кабельным и спутниковым телевидением.

К услугам отдыхающих

  Библиотека, киноконцертный, танцевальный, бильярдный и тренажерный залы, видеобар, компьютерная игротека, авиа и железнодорожные кассы, парикмахерская, кафе, магазин, междугородние телефоны-автоматы. Для проведения различных мероприятий Вы можете использовать конференц-зал на 600 мест, малый зал на 60 мест; бар для кофе-брэйков и переговоров в непринуждённой обстановке. Имеется автостоянка.

Отдых

  Санаторий расположен рядом с загадочными Лермонтовскими гротами, ажурными беседками, «Эоловой арфой», бьющими из-под земли ключами минеральной воды, знаменитым озером «Провал», напротив здравницы канатная дорога на вершину горы Машук, с балконов санатория открывается снежная панорама Кавказского хребта с двуглавым Эльбрусом. Организуются замечательные экскурсии в Теберду, Домбай, Приэльбрусье, Чегемское ущелье, к Голубым озерам и по городам Кавказских Минеральных Вод.

Детский отдых

  В отдельно стоящем охраняемом корпусе санатория открыт детский оздоровительный лагерь круглогодичного действия без отрыва от учебного процесса. 

Цены 2014 года на путевки в Санаторий им. Лермонтова г.Пятигорск

фото
тренажерный зал
спорт зал
лечебные ванны
узи
номер
столовая
1 корпус

 

---- Забронировать сейчас! ----



Количество человек (*):

Дата заезда (в любом формате):


Продолжительность:


Предпочитаемый тип номера (введите свое значение):


Фамилия:


Имя отчество:


Телефон (*):


Электронный адрес:


Дополнительные пожелания:



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.


Санаторий им. М.Ю.Лермонтова Пятигорск: описание, цены 2014, фото, отзывы