телефон +7(87932) 4-25-41,  +7(928) 347-51-77

Новостная лента

Акция: бесплатная консультация узкого специалиста в санатории "Здоровье" (г. Железноводск)

Акция: бесплатная консультация узкого специалиста в санатории "Здоровье" (г. Железноводск)

Проведение акции в санатории "Здоровье" (г. Железноводск, Ставропольский край).

19.02.2016
подробнее...

Документы

Наш адрес

Бронирование и реализация путевок: ООО «Медик»

Адрес: Ставропольский край, г. Железноводск, ул. Ленина ,69.
Телефон: (87932) 4-25-41,
4-28-68,
4-28-86,
8-962-742-20-16
8-928-347-51-77
Пояснение (как добраться): Район ЖД вокзала
Схема проезда...
Санатории КМВ Санатории Пятигорска Отдых и лечение Санаторий Руно, Пятигорск

Санаторий Руно, Пятигорск

Санаторий Руно

  Вам понравится в санатории «Руно», если вы любитель курортного отдыха. Корпуса лечебницы раскинулись в самом центре Пятигорска, на теплом южном склоне горы Машук, рядом с парком «Цветник». В этом месте натуральный лес соседствует с культурными посадками; весь природный ансамбль смотрится органично, а растения наполняют воздух полезными веществами.. Комплекс построек, удачно вписанных в горный ландшафт, производит благоприятное впечатление на человека. Пятигорск известен своими минеральными водами редкого состава, благоприятными климатическими условиями, особым целебным воздухом.

Санаторий Руно

Первоклассный многопрофильный санаторий, имеющий высокоразвитую лечебную базу и комфортные условия для отдыха.
Санаторий Руно г. Пятигорска выгодно отличается от других пятигорских здравниц, прежде всего, своим местоположением. Ведь он находится непосредственно в самом центре города. Но это не означает, что отдыхающих будет беспокоить шум автотранспорта или другие факторы, характерные для центра города. Совсем наоборот. Территория санатория Руно охватывает южный склон горы Машук и представляет собой сплошной зеленый массив, который состоит как из природной лесной, так и из искусственно высаженной парковой зоны.

Санаторий Руно был построен в 1965 году и сейчас готов принимать гостей в течение всего года. В непосредственной близости от санатория располагается вход в парк «Цветник», который является одним из самых красивых парков региона КМВ. Также буквально в нескольких шагах от «Руно» находятся Пушкинские и Ермоловские ванны, Лермонтовская галерея, домик Лермонтова, питьевая галерея и театр оперетты. Многочисленные терренкурные дорожки проходят по живописнейшим местам, гуляние по которым не просто приятно, но и очень полезно, в том числе и для восстановления душевного равновесия. Ведь здесь даже сам горный воздух, наполненный свежестью и хвойным ароматом, является лечебным. В парке имеются оборудованные места отдыха, где можно прекрасно провести время как наедине со своими мыслями, так и в хорошей компании.

Профиль санатория

Болезни органов пищеварения:
- хронический гастрит,
- хронический бескаменный холецистит,
- хронический колит и энтероколит,
- хронический панкреатит,
- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки,
- воспаление пищевода

Болезни органов дыхания и лор-органов:
- бронхиальная астма,
- хронические бронхиты,
- пневмосклероз,
- пневмокониозы,
- хронические воспалительные и обструктивные заболевания легких,
- хронический ринит,
- хронический синусит,
- хронический ларингит,
- катар среднего уха
- хронический фарингит,

Болезни, связанные с расстройством нервной системы:
- нервно-мышечные заболевания,
- профессиональные неврозы,
- неврастения
- болезнь Рейно,
- вегетососудистая дисфункция,
- заболевания центральной нервной системы (арахноидит, энцефалит, миелит, энцефаломиелит),
- заболевания периферической нервной системы (болезни тройничного и лицевого нервных корешков и сплетений, воспалительная и токсическая невропатия, дегенерация и смещение межпозвонковых дисков),
- заболевания вегетативной нервной системы (соляритыЮ, полиневропатия,, симатоганглиониты)

Болезни мочеполовой системы:
- хронический сальпингит,
- тригонит,
- хронический простатит,
- уретрит,
- нарушение репродуктивной функции,
- дисфункция яичников,
- оофорит,
- параметрит,
- тазовые перитонеальные спайки

Болезни опорно-двигательной системы:

- артриты и полиартриты различной этиологии,
- остеоартрит,
- остеоартроз,
- остеохандроз
- спондиллез,
- анкилозирующий спондилоатрит,
- спондилит,
- остеохондрит,
- травматическая спондилопатия,
- синовит,
- бурсит,
- тендовагинит,
- последствия перелома костей,
- последствия перенесенного ревматоидного полиартрита,
- хронический остеомиелит,
- миозит,
- фиброзит,
- миалгия,
- контрактуры суставов,
- эпикондиллит,
- стилоидит.

Однако следует учитывать, что санаторно-курортное лечение противопоказано тем, у кого данные заболевания находятся в стадии обострения.

Лечебно-диагностическая база

  Санаторий «Руно» может смело гордиться своей ультрасовременной лечебно-диагностической базой. Медицинский персонал санатория проходит тщательный отбор, причем основными критериями служит не просто наличие знаний, выражающееся, например, в обладании красным дипломом, но и практические умения и навыки, владение приемами мгновенного установления контакта с гостями, относящимися к различным категориям, а также способность своевременно и точно поставить диагноз и назначить правильное лечение.

Достаточно мощная и современная диагностическая база позволяет произвести недостающие исследования в минимальные сроки. Помимо традиционных клинических и биохимических анализов здесь можно также пройти телевизионную инфраскопию, которая способна выявить нарушения в периферических сосудах, электрокардиографию, ультразвук, ректораманоскопию и другие исследования.

В санатории «Руно» широко используются все современные методы лечения. Однако специфика региона Кавминвод в целом, и данного санатория в частности отдают приоритет таким процедурам, как водолечение, грязелечение и климатотерапия. Огромную роль для достижения необходимого эффекта играют прогулки по специально разработанным маршрутам терренкуров, нахождение на свежем воздухе, массаж, диетотерапия, соко- и энотерапия (лечение вином) и многое другое. 

Размещение отдыхающих

  Размещение в 2-х корпусах, в комфортабельных номерах одно- и двухместных стандартных, а также номерах типа «полулюкс» и «люкс». Все номера с удобствами, оснащены соответствующей мебелью, холодильниками, кабельным и спутниковым телевидением.

К услугам отдыхающих

Отдых должен быть насыщенным и разнообразным, поэтому в санатории «Руно» организованы развлечения и дополнительный сервис. На территории находятся книжный зал, парикмахерская, кафе, вы можете играть в бильярд и теннис, веселиться на дискотеке. Клиенты нашего учреждения могут бесплатно посещать бассейн санатория «ДОН». Для активных и непоседливых – экскурсии по интереснейшим местам Северного Кавказа. Можно полюбоваться необыкновенными видами Домбая, Приэльбрусья, посетить другие города-курорты, входящие в агломерацию Кавказских Минеральных Вод. Экскурсии организуются за отдельную плату

Отдых

  Санаторий расположен на теплом южном склоне горы Машук, рядом с парком «Цветник». В этом месте натуральный лес соседствует с культурными посадками; весь природный ансамбль смотрится органично, а растения наполняют воздух полезными веществами.. Комплекс построек, удачно вписанных в горный ландшафт, производит благоприятное впечатление на человека. Пятигорск известен своими минеральными водами редкого состава, благоприятными климатическими условиями, особым целебным воздухом.

В санатории работает доброжелательный, квалифицированный персонал, благодаря чему здесь всегда царит уютная домашняя обстановка. Именно поэтому многие отдыхающие предпочитают покупать путевку в наш санаторий из года в год. Новые знакомства, приятная компания, уютная благожелательная атмосфера, высокоэффективные методы оздоровления – что еще нужно уставшему горожанину, чтобы отдохнуть и поправить здоровье? В санатории «Руно» Пятигорска обеспечены отличные условия для отдыха, вы можете убедиться в этом самостоятельно, если в следующий отпуск приедете к нам.

Цены 2014 года на путевки в санаторий "Руно"

 

санаторий руно - фото
лечение в санатории Руно
лечение
номер
номер
санузел
столовая
фото

 

 

---- Забронировать сейчас! ----



Количество человек (*):

Дата заезда (в любом формате):


Продолжительность:


Предпочитаемый тип номера (введите свое значение):


Фамилия:


Имя отчество:


Телефон (*):


Электронный адрес:


Дополнительные пожелания:



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.


Санаторий Руно Пятигорск: описание, цены 2014, фото, отзывы